Энергетическая смена. День одиннадцатый

Сегодняшний день прошел очень быстро. Зарядка сменилась утренней линейкой, и в первой половине дня был проведен очередной цикл экономической игры. Во второй половине дня все жители города превратили свои дома в мастерские: ребята клеили, красили, пришивали… Все дело в том, что на вечер был назначен карнавал

Сегодняшний день прошел очень быстро. Зарядка сменилась утренней линейкой, и в первой половине дня был проведен очередной цикл экономической игры. В кратчайшие сроки все компании продолжили строительство, надеясь на разумные налоги и мудрость правительства. А потом лагерь дружно отправился на берег озера. Погода обещала дать передышку от дождей, но на горизонте собирались темные тяжелые тучи вопреки всем обещаниям. Вода в Байкале была неожиданно теплой, поэтому все с удовольствием купались, загорали, играли в различные игры, понимая, что дней теплых осталось, возможно, совсем немного. Тучи пролились легким дождичком и стали кружить вокруг сопок, собирая силы для ливней.

После Байкала и тихого часа в лагере одновременно были реализованы несколько проектов: в юрте шли игры «Пойми меня» и «Лови удачу!». Эти игры проверили интеллект, логику и сообразительность. А в столовой сражались в шахматы.

Заключительный турнир по шахматам выявил победителей: третье место досталось Богдану Камаеву, второе – Дарье Герасименко, а победителем стал Егор Абрамов.

Во второй половине дня все жители города превратили свои дома в мастерские: ребята клеили, красили, пришивали… Все дело в том, что на вечер был назначен карнавал. И не простой, а тематический! Надо было сделать костюмы героев мультфильмов. Или вспомнить героев из каких-нибудь кинофильмов, их костюмы тоже открывали вход на карнавал. После ужина все спешно нарядились в то, что получилось смастерить из подручных средств. Особенно нравилось ребятам гримироваться, поэтому герои, которых они выбрали, поражали разноцветным и, порой страшным, гримом.

И вот карнавальное шествие началось! Торжественно вышагивали супергерои, подпрыгивали белки, танцующей походкой прошли стиляги, ловко передвигались черепашки Ниндзя. Карнавальное шествие двигалось к месту, где герои должны были освоить танцевальные движения. Эти элементы потом соединились в общий танец. Зрелище было великолепное! Последние лучи заходящего солнца освещали флеш-моб, который был задуман организаторами. Карнавал плавно перешел в дискотеку, ведь остановиться после такого танца было невозможно.