Энергетическая смена. День двенадцатый

Сегодня двенадцатый день лагерной смены. Совсем близок тот момент, когда придется расставаться друзьям… Но прощаться будем потом, а пока лагерь живет по своему распорядку: подъем, радио эфир, зарядка, линейка, завтрак. А потом все то, что придумали и организовали сами ребята.

Энергетическая смена. День двенадцатый

Этот день особенный, потому что после завтрака все делегации отправились в поход на Серебряный источник. Поход ждали, за этот проект боролись на тендере, это одно из самых высокооплачиваемых мероприятий. Организаторами этого проекта стали ребята из г. Иркутска: Любовь Юдина, Анастасия Петрова, Николай Каримов, Екатерина Шипунова, София Лбова, Полина Гамышева, Надежда Лесюта, Дарья Ивкина, Анна Серпова и Анастасия Бубнова из г. Братска.

Большая поляна около источника позволила распределить все патрули по станциям, на каждой из которой ребята выполняли различные задания. Например, написать легенду о серебряном источнике, пройти паутинку, разгадать загадки, собрать картинку и отгадать произведение, откуда взята эта иллюстрация. Старательно выполняли все жители государства все задания, а потом с удовольствие пили ароматный чай с чабрецом и шиповником. Возвращение в лагерь сопровождало солнце. Повезло нынче с погодой!

После обеда на промышленную площадку вышли почти все энергетические компании. За шесть циклов экономической игры было закрыто достаточное количество цепочек: «Белая гавань» - 7, «Только наверх» - 8, «Райкири» - 6, «Зеленые пельмени» - 5, «Леонарда да Винчи» - 8. Цена акций тоже изменилась: «Media-point» - 175 у.е., «Райкири» - 120 у.е., «Белая гавань» - 180 у.е., «Леонардо да Винчи» - 150 у.е., «Зеленые пельмени» - 170 у.е., «Только наверх» - 150 у.е., «Хаш-Ряд» - 80 у.е., «ITC»- 100 у.е.

Генеральные директора понимают, что у их компаний есть еще один игровой цикл, чтобы привести свое предприятие к желаемой прибыли.

День продолжился поэтическим вечером, который организовала и провела Анжелика Мальцева (г. Байкальск). В большой юрте собрались любители поэзии. В камерной обстановке звучали любимые строчки С. Есенина, А. Блока, И. Бродского… Ребята, сменяя друг друга, выразительно читали то, что для них было близко и понятно. Их не надо было просить, они, слушая других, вспоминали еще и еще стихотворения... Расходиться не хотелось. Трудно было выбрать лучших. Однако решили, что победила в этом конкурсе Полина Деньгаева (г. Красноярск). В ее исполнении стихотворение С. Есенина «Письмо к женщине» поразило слушателей.

Но не только стихи знают и любят жители государства Энергетиков. После ужина всех ждала «Битва хоров». В этой битве участвовали и патрули, и произвольные группы, которые образовались во время репетиции. Выбор музыкальных произведений был разнообразный: песни В. Цоя, детские песни, песни из репертуара группа «Пятница». Три группы не прошли во второй этап, а счастливчики будут петь завтра. Вечер закончился просмотром фильма «В погоне за счастьем.

Другие новости