Экономическая игра. День 1

21 марта в Лицее № 1 г. Братска стартовала образовательная экономическая игра. Целью игры является знакомство учеников с основами производства алюминия, энергетической промышленностью и с основами ведения бизнеса. Участниками игры являются ученики 8-10 классов лицея.

Экономическая игра. День 1

На протяжении игры, а она продлится 5 дней, лицеисты смогут попробовать различные социальные роли, получить опыт общения со сверстниками и узнать больше о таких профессиях как: экономист, менеджер, маркетолог, главный инженер, финансовый директор, генеральный директор, юрист. Для достижения этой цели организаторы поставили для участников задачи: создание и управление компанией, производство готовой продукции из алюминия, планирование экономической политики предприятия.

В первый день состоялось торжественное открытие. Директор лицея Олекминский Игорь Юрьевич обратился к собравшимся, рассказал о значимости этого мероприятия и пожелал успешной игры. После этого участники были распределены на 5 команд по 7 человек, в составе которых прошли задания на сплочение. Далее состоялись образовательные блоки: экономика, реклама, алюминиевые и энергетические отрасли промышленности, юридическая документация и возведение символических конструкций. На образовательных блоках ребята получили необходимые знания для участия в игре. В заключении дня состоялась рефлексия в группах с кураторами, ребята поделились своими впечатлениями, большинство отзывов были положительными.

На протяжении дня вся организация лежала на плечах лицеистов. Взрослые были лишь гостями и наблюдателями. Весь день прошел по плану, и по отзывам участников можно с уверенностью сказать, что игра их заинтересовала. Ребята предлагали множество идей и уже начали продумывать стратегию развития.