Экономическая игра. День 3

В третий день Экономической игры братские лицеисты завершили процедуру создания и регистрации компаний, разработали их символику. Теперь участники могут переходить к экономической части игры.

Экономическая игра. День 3

Сегодня состоялись два игровых периода. В первый компании начали с постройки одинаковых предприятий: алюминиевого завода и обеспечивающей его энергией ГЭС. Во второй период, перед компаниями стояла задача сложнее: команды должны придумать, какую готовую продукцию из алюминия они будут производить на построенных ими производственных линиях и прорекламировать эти товары. Здесь ребята опять проявили свои творческие способности. Некоторые сделали видеоролики о алюминиевых вешалках и обручах, другие выпустили баннеры с рекламой алюминиевых рам для окон, тем самым увеличив прибыль с их продажи.

В целом, день оказался очень насыщенным и эмоциональным, ведь от компаний требовалась не только качественная работа, но и очень слаженная и быстрая. В конце дня, как обычно, состоялась рефлексия в группах, где ребята делились своими впечатлениями. Сегодня она проходила более оживленно, нежели раньше. Домой участники ушли с мыслями о последующих периодах и планами на дальнейшее развитие своих компаний.