Экологическая тропа и не только

23 июля жители Города Экологов практически в полном составе отправились в этноэкоэкспедицию. Экспедиция проводилась в рамках реализации проекта «Экологическая тропа». Авторы проекта – ребята из Жирекена

Экологическая тропа и не только

23 июля жители Города Экологов практически в полном составе отправились в этноэкоэкспедицию. Экспедиция проводилась в рамках реализации проекта «Экологическая тропа». Авторы проекта – ребята из Жирекена.

Утром жители Города Экологов имели возможность проявить себя в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Приятно удивило организаторов игры Жмаченко Дарью и Моичкину Дарью количество зарегистрировавшихся команд – их было семь. Участники соревнований продемонстрировали не только глубину своих знаний, но и умение работать в команде.

Подготовка к выходу. Последние приготовления. И вот, наконец-то, команда к выходу. Экспедиция отправляется на Серебряный источник. То вверх, то вниз. Слева сопки, справа Байкал. Красота необыкновенная! Последний спуск, и члены экспедиции оказываются на огромной поляне, окруженной соснами. После недолгого привала ребята провели экологическую акцию по уборке мусора. В это время организаторы экспедиции и экологической акции, напомню, что это была делегация из Жирекена, готовились рассказать всем об этом месте и легендах о появлении Серебренного источника. Многие из них первый раз выступали перед своими сверстниками. А те, кто уже имел подобный опыт, все равно волновались не меньше других.

А потом был полдник. Сосиски, помидоры, огурцы, салат, печенье, вафли и, конечно же, чай. Кроме этого все желающие могли попробовать чай с чабрецом. Белых Маргарита из Селенгинска рассказала о чабреце, о его свойствах и о том, как правильно его заваривать. В лагерь экспедиция вернулась только под самый ужин.

Жизнь Города Экологов теперь освещает еще одна газета – Данко-News. В редколлегию газеты входят представители гимназии № 8 г. Ангарска Базилевич Валентин, Назарова Алена, Боровнёва Александра, Жмакова Елена и Кожевникова Вероника. Поздравляем ребят с выпуском первого номера. Продолжает свою работу и газета «Город, встречай!!!» - сегодня опубликован тираж второго номера.

Все фотографии