Экологическая смена. День тринадцатый

Экономическая часть игры в государстве Экологов сегодня вступила в завершающую фазу.

Экологическая смена. День тринадцатый

Во время последнего, седьмого игрового цикла, все генеральные директора энергетических компаний подписали соглашение об отказе возводить новые объекты энергетической инфраструктуры – бизнесмены посчитали, что при налогах на юридическое лицо 60% это не принесет прибыли. Основное время цикла было потрачено на собрания акционеров и продажу акций на биржу. Юные экологи учились стоять в очереди – не так-то просто, между прочим! Глава фондовой биржи, Анастасия Гаврилова, за сегодняшний день скупила и пересчитала около 1000 акций, которые выпускали компании на протяжении игры. Банкиры Трапезников Владимир и Якименко Никита за семь игровых циклов сделали более семисот переводов на счета физических и юридических лиц, заполнив столько же платежных поручений. Министерство культуры и фонд социальных инициатив одобрили около сорока проектов культурно-досуговых, спортивных и экологических мероприятий. Энергетические компании возвели 133 объекта инфраструктуры.

Казалось бы, ну вот и все - прибыль распределена, акции проданы, строительство завершилось. Но есть еще кое-что – чудесная дружба, которая, мы надеемся, на долгие годы свяжет участников экологической смены лагеря «Сердце Байкала-2016» друг с другом неразрывными связями, сквозь года и время.

Последние рефлексии в патрулях закончили день… Ребята написали прощальные письма, поблагодарили руководителей, посмотрели друг другу в глаза и поняли: будет очень сложно без новых друзей начинать дни, которые последуют за лагерем – временем, когда все будет по-новому, по-другому, когда жизнь вне экологической смены покажет себя с другой стороны и представит целый калейдоскоп новых цветов и красок…

Другие новости