Экологическая смена. День первый

Сегодня стартовала экологическая смена Молодежного образовательного лагеря «Сердце Байкала-2016», который организован компанией En+ и Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при методической поддержке Программы «Школа нового поколения».

Экологическая смена. День первый

В смене примут участие 100 школьников из 4 регионов России. Большинство ребят из Иркутской области. Это делегации школы № 80 г. Иркутска, лицея ИГУ г. Иркутска, гимназии № 8 г. Ангарска, лицея № 1 г. Брастка, школы № 1 г. Черемхово и школы № 11 г. Байкальска. Красноярский край представляют ученики школы № 149 г. Красноярска, школы № 5 г. Дивногорска и команда Молодежного центра «Дивный» г. Дивногорска. Из Республики Хакасия приехали ученики школы № 1 г. Абакан, а из Краснодарского края - ребята из школы № 16 пос. Вимовец Усть-Лабинского района.

В ходе игры юным экологам предстоит не только избирать власть и создавать свои компании, но и познакомится с увлекательным миром экологии, детально изучить двадцать фактов об изменении климата, углеродном налоге и возобновляемой энергетике, а также попробовать определить каким образом можно уменьшить влияние производства на окружающую среду.

А сегодня наши ребята разместились на базе, прошли тренинг командообразования и поужинали уже в новых коллективах – патрулях, с новыми друзьями и в ожидании новых впечатлений.

Другие новости