Экологическая смена. День четырнадцатый, заключительный

Последний день экологической смены лагеря «Сердце Байкала-2016» пришел незаметно… Юные экологи на протяжении 14 дней выбирали власть, формировали кабинет министров, воплощали в жизнь различные проекты, строили свои энергетические компании. Но все когда-нибудь заканчивается…

Экологическая смена. День четырнадцатый, заключительный

…Ребята в последний раз навестили Байкал, загадали желания и оставили монетку на возвращение. Каждый твердо решил для себя, что сделает все возможное для того, чтобы вернуться в этот замечательный лагерь еще раз.

«Время отчетов» продолжило самый короткий день: депутаты описали налоговую политику города, каждый министр доложил о проделанной работе по своему направлению, сотрудники фонда социальных инициатив привели статистику проектов, председатель фондовой биржи озвучил все контрольные цифры по итогам своей работы, а генеральные директора энергетических и издательских компаний рассказали о стратегиях развития своих предприятий, о доходах и количестве построенных или изданных объектах своего бизнеса.

Круглый стол последовал далее. Кто-то признался, что его участие в смене было не слишком успешным, но это не что иное, как повод вернуться и попробовать еще раз, кто-то не понял принципов оборота акций на бирже, для кого сложным было заполнить инженерную книгу… Но абсолютно все остались довольны посещением лагеря «Сердце Байкала-2016» и пожелали организаторам программы всего самого наилучшего.

Последняя линейка, линейка закрытия. Все торжественно и красиво, тихо и строго. Никаких громких слов. Самые последние рапорты лидеров патрулей, последний спуск флагов и последнее, самое красивое исполнение гимна Российской Федерации… И, конечно же, фотографии с улыбками на устах и со слезами на глазах - весь спектр эмоций запечатлели объективы фотоаппаратов в тот день…

Пришло время и для аукциона – процедуры, где ребята узнали каково это – тратить честно заработанные деньги, пусть даже это всего лишь условные единицы. Телефон, штативы для селфи, фоторамки, брелоки, футболки, значки и множество других памятных сувениров увезут ребята завтра в свои родные города.

Вечер спустился на государство Экологов незаметно. Также незаметно, как пролетели эти 14 замечательных дней… 14 дней радостного лета, того лета, в котором в нашей жизни появились прекрасные люди и прекрасный лагерь. Мы всё запомним, мы применим все полученные знания на практике. Мы друг друга никогда не забудем, обещаем!

Другие новости