Долгожданная встреча

19 ноября в Иркутске при поддержке Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» и компании En+ состоялась встреча сибирских школ – участниц Программы «Школа нового поколения» с руководителем игровых программ Игорем Михайловичем Гребенником. В помещении КУИЦ собрались представители Иркутского энергетического колледжа и школ из Иркутска, Ангарска, Братска, Сорска

19 ноября в Иркутске при поддержке Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» и компании En+ состоялась встреча сибирских школ – участниц Программы «Школа нового поколения» с руководителем игровых программ Игорем Михайловичем Гребенником. В помещении КУИЦ собрались представители Иркутского энергетического колледжа и школ из Иркутска, Ангарска, Братска, Сорска.

На повестке дня было несколько вопросов. Игорь Михайлович рассказал про основные задачи Программы «Школа нового поколения», длительные образовательные игры (ДОИ), про образовательный лагерь, который состоится летом 2013 года на Байкале, и его смены (Робошкола, Эколагерь и Энерголагерь), поделился своим опытом их организации и проведения.

2012.11.24_001.png

Участники осенней поездки обменялись впечатлениями и результатами Экспедиции «Пушкиногорье 2012». После этого собравшимся было предложено спроектировать задания для длительной игры по Древнему Египту. Результатом плодотворной работы педагогов стали интересные и нестандартные задания для разных станций.

Завершило встречу обсуждение результатов летней смены Байкальского экологического лагеря «Сердце Байкала 2012». Педагоги рассказали о том, как помог лагерь тем ребятам, которые в него попали. О том, как участники лагеря начали расти в социальном и личностном плане, об их достижениях и победах. Сейчас с уверенностью можно сказать, что каждый ребенок, который побывал в лагере, является опорой педагогам в каждом учебном заведении.

2012.11.24_002.png

Встреча была очень теплой и радушной! Поступило предложение проводить такие встречи участников Программы ШНП раз в месяц. Ведь тот опыт, который приобретается в результате совместной работы, раскрывает необъятные просторы для дальнейшей деятельности.

Желаем коллегам успехов во всех начинаниях! До скорых встреч!

Все фотографии