Дневник смены «АгроШкола «Кубань»: дни второй и третий

Смена продолжает радовать нас больше и больше, даря яркие впечатления.

Дневник смены «АгроШкола «Кубань»: дни второй и третий

Настало время первой утренней линейки. Конечно же, у лидеров патрулей под улыбкой не могла не скрываться нотка волнения, но ребята успешно сдали рапорты и все отправились на завтрак.

После этого нам предстояло пройти одну из главных частей дня, где стажёры обучали основам агробизнеса. Впитав новые знания, ребята отправились на обед. Конечно же, никто не уходит от ошибок и некоторые игроки не смогли, но как говорится «на ошибках учиться».

Во второй половине дня ребят ждал Библиотечный урок «Поле русской славы - Курская дуга». Для этого мероприятия приехали лучшие специалисты Усть-Лабинского района. Время замедлилось и как будто перенесло нас назад в прошлое, во время Великой Отечественной войны. Агрошкольники ненадолго стали историками. По окончанию библиотечного урока начались соревнования между участниками смены под названием «Лыжи».

Затем жители государства Аграриев побежали готовить визитные карточки патрулей. Команды отлично подготовились и каждое из выступлений были оригинальными. Закончив представление, все игроки начали собираться на ужин. Вкусный запах, парящий в воздухе из столовой, добавил аппетита.

Время самого главного - торжественное открытие Агросмены. Под пение гимнов Российской Федерации и Кубани, были подняты флаги, которые величественно развивались на ветру.

Третий день порадовал нас своей оригинальностью. Окончательно проснувшись, участники последовали на зажигательную зарядку. Пробудив свой организм и проведя уборку в корпусах, все отправились на утреннюю линейку, где им объявили о распорядке дня и напомнили о правилах поведения. После этого ребят ожидал долгожданный завтрак.

Одним из самых значительных событий дня была экспедиция на капельный полив, где агрошкольники получили необходимую им информацию для создания предприятий и познакомились с новой для них техникой. По возвращению в лагерь, участникам предстояло посетить урок «Эмоциональный интеллект», где они должны были научиться управлять своими эмоциями. После утомительных, но занимательных занятий, каждому из нас было необходимо подкрепиться. Для окончательного пополнения организмом энергией, все отравились на тихий час. После прошедшего времени отдыха, животики участников начали говорить, что пора подкрепиться и ребята побежали в столовую, где их уже ожидала лакомая запеканка. Энергия юных агрошкольников бурно бегала по каждой клеточке тела и пыталась вызолиться на свободу, поэтому жители государства Аграриев поспешили на одну из самых важных частей игры- образовательные блоки. Как тяжело или трудно не было бы, ребята продолжали познавать основы агробизнеса. И физический и умственный труд отбирает большое количество жизненных сил, поэтому участники, стажёры и руководители отправились в столовую за вкуснейшими порциями ужина. Незаметно подкралось время для смешной, весёлой и интересной программы «Точь-в-точь». Каждый патруль приготовили интересное выступление, став на некоторое время мировыми звёздами. После мероприятия участников ожидал сытный сонник, который провожал на следующее мероприятие- вечерняя линейка, где под гимны РФ и Кубани были спущены флаги. Наступила ночь, за окном светили звёзды и пели кузнечики. Весь лагерь погрузился в сон.

Другие новости