Интересные новости из школы № 6 города Усть-Лабинска

С 11 по 15 марта в школе проводилась декада Благотворительности, и пятиклассники ШНП активно приняли в ней участие. Каждый день проходил под своим девизом, и проводились определенные мероприятия. Утром в понедельник прошла линейка, на которой было объявлено о планах проведения акции «Твори добро»

С 11 по 15 марта в школе проводилась декада Благотворительности, и пятиклассники ШНП активно приняли в ней участие. Каждый день проходил под своим девизом, и проводились определенные мероприятия. Утром в понедельник прошла линейка, на которой было объявлено о планах проведения акции «Твори добро». Первый день начался под девизом «Подари добро». В этот день прошел конкурс комплиментов: ученики писали добрые пожелания учителям, своим друзьям, родителям.

Второй день прошел под девизом «Добро и взаимопомощь». В среду по всей школе проведена акция «Уют». Был наведен порядок в классных комнатах, политы цветы, после зимы убран школьный двор. Четверг – День волонтера. В этот день мы посетили нашего подшефного ветерана войны. Ребята подмели двор, провели приятные часы общения с Михаилом Сергеевичем Шацким, который с удовольствием рассказывал о своем прошлом, делился жизненным опытом. Пятница – подведение итогов и «Благотворительная ярмарка». Была проведена выставка плакатов, фотографий в которых отображена деятельность школьников за неделю. Но самое главное в этот день проводилась Благотворительная акция, в которой участвовала вся школа. К этому дню наш класс готовился особенно. В каждой семье всю неделю родители с детьми делали поделки для продажи, а накануне мамы пекли пироги, ватрушки и разные сладости. Но не забыли и про блины, ведь каждый день масленичной недели должен быть с блинами. Родители Парамонова Игоря и Огай Владислава оделись в казачьи костюмы. Роман Алексеевич зазывал покупателей, а Ольга Михайловна бойко вела торговлю.

В рамках Благотворительной акции «Весенняя неделя добра» ребята отправили СМС-ки со словом «ДОБРО» на лечение детей с гематологическими, онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Вот и прошла неделя добрых дел, но мы решили, что для нас она будет продолжаться. Ведь все, что мы делали в течение недели, мы должны делать, постоянно.

2013.03.20_ul6_1.jpg

15 марта школе состоялись краевые IX региональные Сергиевские чтения «Кто добро творит, того Бог благодарит». Тема: «Традиционные ценности и современный мир. «Основы православной культуры: доброта, зачем творить добро?» Казачата встречали гостей из Выселковского и Усть-Лабинского районов. Участвовали в Благотворительном концерте «Помоги человеку – протяни ему руку», в открытом уроке благотворительности «Мир не без добрых людей». В творческой мастерской «УМКА» мы с ребятами готовили сувениры и поделки для благотворительной ярмарки. Выполняя такие, казалось бы, безделицы за символичную плату, ребята осознавали, какое большое дело они делают. Ведь все собранные деньги пойдут на лечение больного ребёнка. Дети очень серьезно размышляли о таких понятиях как добро, сострадание, сочувствие, неравнодушие, благотворительность. В их высказываниях чувствовалось, что для них это не просто слова и совершение добрых поступков не ограничится лишь этой декадой благотворительности. Все свои мысли на эту тему ребята отразили и в мини-проектах: рисовали добро, подбирали стихи, притчи, пословицы о милосердии, рассказывали о благотворителях и благотворительности.

16 марта театральная студия ШНП пригласила всех учащихся школы от мала до велика на День весёлых затей «Не сдержать нам ликования – у нас День Непослушания!». Участников праздника ждало путешествие в сказочный город из книги С.В. Михалкова «Праздник непослушания», знакомство с его жителями и веселая викторина. Для всех посетителей работала экспозиция «Любимый поэт малышей – Сергей Михалков», знакомящая с самыми разными книгами мэтра.

И.И. Кулова, координатор Программы