День открытых дверей в школе № 26 г. Москвы

20 ноября в школе № 26 г. Москвы прошёл День открытых дверей для родителей, к которому были приурочены несколько значащих событий, включая два новоселья для ребят, которые перешли из здания начальной школы в здание, где они будут учиться до самого последнего звонка

20 ноября в школе № 26 г. Москвы прошёл День открытых дверей для родителей, к которому были приурочены несколько значащих событий, включая два новоселья для ребят, которые перешли из здания начальной школы в здание, где они будут учиться до самого последнего звонка. Почти полтора месяца пятиклассники готовились к этому празднику, и не только они, но и их родители. И вот он – праздник, вернее, целых два праздника! Почти 60 ребят и больше 60 родителей, стихи, песни, танцы, сценки, подарки, чай со всякими вкусностями – приглашали и угощали всех желающих!

А в это время в рекреационных холлах ребята из трех шестых классов проводили провели очередной этап Длительной образовательной игры «Дорогами цивилизаций». На этом этапе игра погрузила ребят в европейское средневековье, и они должны были защищать друг перед другом разработанные ими макеты средневековых замков. Было много горячих дискуссий и споров, но в одном все ребята согласились – самый интересный макет представил Александр Зеленин из 6«А», который он выполнил на компьютере в виде 3D-анимации (автора и его макет можно увидеть на фото).

Р. Лачашвили