День десятый, дождливый

С утра лил дождь… «Что же делать с программой на сегодняшний день?», - первая мысль просыпающихся организаторов лагеря. А дождь лил и лил… А потом, как будто сжалившись над нами, прекратился, и лагерь вышел на зарядку. Во время завтрака он снова пошел

День десятый, дождливый

С утра лил дождь… «Что же делать с программой на сегодняшний день?», - первая мысль просыпающихся организаторов лагеря. А дождь лил и лил… А потом, как будто сжалившись над нами, прекратился, и лагерь вышел на зарядку. Во время завтрака он снова пошел…

Утреннюю линейку пришлось провести в конференц-зале. Но это только сыграло на руку образовательному блоку – сразу после ее завершения Татьяна Задирако начала лекцию «Как правильно привлекать ресурсы к добровольческим проектам». Слушали с интересом и, опираясь на имеющийся опыт в реализации проектов в школе и лагере, активно участвовали в обсуждении. В конце блока пять учебных групп получили задания разработать добровольческий проект по предложенной методике. Результаты будут подведены уже завтра.

…А потом дождь снова прекратился, жизнь в лагере потекла как обычно. Как хорошо ребята узнали друг друга? На этот вопрос ответила игра «Найди меня». Он невысокого роста, у него карие глаза и темные волосы, награжден бронзовой медалью за реализацию проектов – по таким признакам и искали участника программы.

Небо хмурилось, дождь грозился пойти еще раз… Но слушатели лекции «Зеленый образ жизни» этого не заметили, настолько интересной было выступление Никиты Шрапко из Усть-Лабинска. Но пристально следили за погодой организаторы футбольного турнира. Хотя, они точно знали, что матч состоится при любой погоде.

Большой интерес вызвал фото-квест «Гимн молодежи».

001 (3).jpg