Черемховцы на Робофесте

Команды школы № 1 г. Черемхово достойно выступили на Робофесте

Черемховцы на Робофесте

Фестиваль «Робофест» в Москве проводился в рамках общероссийской программы «Робототехника – инженерно-технические кадры инновационной России» по инициативе Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Министерства образования и науки РФ, «Группы ГАЗ», En+, Агентства стратегических инициатив, Worldskills Russia, отделения компании Lego «Образовательные программы», National Instruments и других компаний.

В фестивале приняли участие более 2500 школьников и студентов из 42 регионов России. 550 команд сражались за звание лучших в 22 видах соревнований роботов.

Программа «Робофеста» включала также интерактивные площадки, занимательные занятия, конкурсы и показательные соревнования по робототехнике для школьников, презентации компаний, мастер-классы и круглые столы с представителями органов власти, промышленных компаний и образовательных учреждений.

Город Черемхово в фестивале представляли 2 команды школы № 1: «RoboMaster» (Шевцова Настя, Красковская Настя, руководитель Логасюк Д.В.) и «Big Brain» (Григорьев Алексей, руководитель Логасюк Д.В.)

Самое большое количество команд было зарегистрировано в соревнованиях «Hello, Robot!». В категории «Биатлон младшая группа» команда «RoboMaster» завоевала третье место.

Досадная случайность помешала команде «Big Brain» войти в число призеров в категории «Биатлон старшая группа».

Благодаря поддержке ООО «Компания «Востсибуголь», черемховская делегация достойно представила город в одном из самых массовых робототехнических мероприятий России.

Участие в фестивале «РобоФест-2014» показало, что учащиеся города Черемхово могут на равных бороться с опытными российскими командами за призовые места в робототехнических соревнованиях