Черемхово, на лыжи!

Что может быть лучше, чем провести выходной день активно, с пользой для здоровья, да еще и на свежем воздухе? Черемховцы уверены – ничего! Именно поэтому почти 1000 человек посетили спортивный семейный праздник «Черемхово, на лыжи!», который состоялся 21 января на городской лыжной базе.

Черемхово, на лыжи!

Почетными гостями праздника стали заместитель мэра г. Черемхово по социально-культурным вопросам Елена Викторовна Бокаева, директор центра спортивной подготовки сборных команд Иркутской области, мастер спорта по хоккею с шайбой Учеватов Виктор Николаевич, генеральный директор компании «Востсибуголь» Мастернак Евгений Анатольевич, руководитель пресс-службы КВСУ Самсонова Елена Сергеевна, и специалисты по устойчивому развитию компании En+ Group Казакова Надежда и Яковлева Екатерина.

После торжественного открытия начались лыжные марафоны в трех возрастных категориях: дети до 9 лет, учащиеся 7-11 классов школ города и участники старше 18 лет. По-настоящему олимпийское настроение и азарт сопровождали всех участников лыжных гонок!

На протяжении всего праздника для всех желающих работали интерактивные спортивные площадки «Невероятный снежный ком», «Шустрые санки», «Снежный биатлон» веселые эстафеты «Лыжные гонки», «Черепашки» и «Зимние забавы для всей семьи»; веселая спортивная музыка поддерживала праздничное настроение, а горячий чай и полевая кухня не давали замерзнуть.

По итогам соревнований победители лыжных заездов получили памятные призы, а в ходе лотереи, которая прошла в качестве завершения праздника жители нашего города обзавелись приятными и нужными сувенирами. Но главное, что получили участники, болельщики и гости мероприятия – это, конечно же, позитивное настроение, которое, мы надеемся, останется с каждым из нас на долгое время!

Праздник был организован в рамках благотворительного проекта «На лыжи!», который направлен на развитие лыжного спорта в Сибири и пропаганду лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта. Инициатива реализуется с 2016 года на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области совместными усилиями компаний En+ Group, РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России. А учащиеся и педагоги школы № 1 г. Черемхово приняли самое активное участие не только в самом празднике, но и в его организации.

Другие новости