Cеминар для школ Усть-Лабинска

С 21 по 23 апреля в базовой школе № 26 г. Москвы прошло очередное мероприятие высшей степени важности: семинар для педагогов двух усть-лабинских школ - № 4 (директор О.Н. Ерёменко, завуч И.В. Полтарабатько , учитель информатики М.А. Перевертайлов) и № 7 (директор Е.В. Писаренко), в котором приняли участие начальник Усть-Лабинского РУО Т.А. Жукова, руководитель Учебно-методического центра Н.В. Тимонина и координатор Программы ШНП в районе Е.Г. Долотина. В работе семинара приняла активное и заинтересованное участие Генеральный директор Фонда «Вольное Дело» Т.Д. Румянцева

Cеминар для школ Усть-Лабинска

С 21 по 23 апреля в базовой школе № 26 г. Москвы прошло очередное мероприятие высшей степени важности: семинар для педагогов двух усть-лабинских школ - № 4 (директор О.Н. Ерёменко, завуч И.В. Полтарабатько , учитель информатики М.А. Перевертайлов) и № 7 (директор Е.В. Писаренко), в котором приняли участие начальник Усть-Лабинского РУО Т.А. Жукова, руководитель Учебно-методического центра Н.В. Тимонина и координатор Программы ШНП в районе Е.Г. Долотина.

В работе семинара приняла активное и заинтересованное участие Генеральный директор Фонда «Вольное Дело» Т.Д. Румянцева.

Участники получили не только знания, но и практические навыки в трех важнейших направлениях: формирование и развитие организационной культуры школы, оценивание деятельности учителя по методике Г.И. Скворцовой, организация работы с учащимися в СДО РУСАЛ с универсальным редактором учебных курсов (УРОК) и тестовой системой ПРОМЕТЕЙ.

Содержание семинара , отработанное в январе с участием педагогов школы № 2 г. Усть-Лабинска, было переработано так, чтобы подчеркнуть системное единство методик оценивания деятельности учителя и организации работы учащихся с дидактическими и тестовыми модулями. Синергия двух этих подходов обеспечивается осознанным отношением к проектированию урока, вне зависимости от используемых дидактических средств.

К концу второго дня участникам семинара добавило энергии и мотивации темпераментное выступление руководителя программ корпоративного университета ОК РУСАЛ д.п.н. И.А. Скальского, который напомнил участникам, что все они уже зарегистрированы в СДО, и их все их продвижения и активность находят наглядное представление в системе.

На следующий день участники под руководством завуча школы № 26 разработали свои собственные модули в системе УРОК и отправились домой с жаждой применить полученные знания и умения.

К окончанию семинара у всех созрела уверенность, что в Усть-Лабинском районе в ближайшее время сформируется актив школ, которые, соревнуясь между собой и делясь опытом с остальными, поведут район к новым свершениям в области образования.