Ангарчане на Фестивале Науки

11-13 октября в Иркутске на базе ИРГТУ прошел Всероссийский Фестиваль Науки. Запоминающимся, красочным было открытие Фестиваля. В церемонии приняли участие в шикарных, придуманных и созданных руками родителей и детей, костюмах учащиеся школы № 40 г. Ангарска

Ангарчане на Фестивале Науки

11-13 октября в Иркутске на базе ИРГТУ прошел Всероссийский Фестиваль Науки. Запоминающимся, красочным было открытие Фестиваля. В церемонии приняли участие в шикарных, придуманных и созданных руками родителей и детей, костюмах учащиеся школы № 40 г. Ангарска – Охремчук Вася – костюм юного химика, Тюндеров Артем- костюм «Человек-лаборатория», Соловьев Саша –«Ученый экспериментатор», Цыренов Арсений -«Космонавт» и Сницарева Саша в костюме юного ученого. Все дети получили заслуженную награду - Дипломы I степени.

001.jpg

На базе школы № 40 г. Ангарска были созданы команды юных робототехников, которые приняли участие в Фестивале в различных конкурсах. Самые маленькие – ученики 1-2 классов рисовали плакаты на тему «Мир науки глазами детей». Их работы выставлены в СИБЭКСПОЦЕНТРЕ в Иркутске.

Две команды из начальной школы «Lego Привет» в составе Милениных Ярослава и Влада, Пахоменко Гриши, Воронцова Сергея и руководителя Григорьева Константина Александровича и «Роботёнок» в составе Адамовой Арины, Охремчук Васи, Дударева Захара, Бульц Богдана и руководителя Порошиной Елены Михайловны участвовали в конкурсе проектов на основе Lego WEDO и заняли соответственно 1 и 2 места.

Буржатов Алаир под руководством тренера Почекутовой Светланы Григорьевны занял третье место в конкурсе робототехники «РобоТех 38» в категории «Показательное выступление». Команда «ЛОЛ» под руководством Бянкиной Олеси Сергеевны в составе Фокина Алексея, Лаутина Юрия, Недбайло Владислава, Иващенко Константина участвовали в Специальном задании: «СУМО», «Кегельринг», «Лабиринт» и по сумме баллов трех заданий определялись победители.

Ребята и их наставники надеются в следующем году снова принять участие в соревнованиях и стать победителями во всех номинациях.