Ангарчане на БИОТОПЕ

17 мая в школу № 40 г. Ангарска вернулись из Москвы участники VII Международного конкурса научно-исследовательских и прикладных разработок учащихся «БИОТОП», который проходил в Экоцентре «Воробьёвы горы».

Ангарчане на БИОТОПЕ

Шестиклассница Рудковская Ульяна представляла совместную работу с Шакало Матвем «Изготовление бумаги в домашних условиях» под руководством учителя географии А.С. Грошевой. Отчесова Юлия рассказала об экспедиции «Путешествие в поисках волшебной чаши», в которой непосредственно принимала участие, готовилась Юля к конкурсу вместе с Ивановой Розой. Руководители девочек И.Ц. Буржатова и А.С. Грошева очень рады за девчонок, ведь они стали лауреатами конкурса.

Ещё один лауреат – Пшенников Александр, который сумел убедить членов жюри в нужности своей сигнальной трости, которая предназначена для слабовидящих людей. Творческая работа «Сигнальная трость» была выполнена в рамках проекта «Школа реальных дел», представлена в местном обществе инвалидов по зрению. Руководители Александра С.Г. Почекутова (тренер по робототехнике) и Е.М. Иванова (куратор ШРД в школе).

Самая маленькая участница делегации – третьеклассница Чернышева Кира достойно представила своё исследование «Рост и развитие башмачка известнякового в условиях отличающихся от естественной среды обитания», выполненную под руководством своей мамы - кандидатом биологических наук. Кира немного расстроилась, что не смогла победить, а потом сказала, что всё у меня ещё впереди!

Педагоги школы очень рады, что наши школьники поддержали славные традиции лауреатов прошлого года - Михайловой Арины и Шамаль Ксении, которые выступали с работой «Сибирские жилища». Так держать!

Другие новости