Ах, фестиваль, фестиваль, фестиваль…

Традиционно каждый год в МАОУ СОШ № 2 г. Усть-Лабинска проходит фестиваль открытых уроков и внеклассных мероприятий «Мы – будущее России» для родителей, педагогов школы, гостей

Ах, фестиваль, фестиваль, фестиваль…

Традиционно каждый год в МАОУ СОШ № 2 г. Усть-Лабинска проходит фестиваль открытых уроков и внеклассных мероприятий «Мы – будущее России» для родителей, педагогов школы, гостей. В качестве гостей в этом году в фестивале приняли участие молодые учителя всех школ района. За неделю до мероприятия на сайте школы разместили приглашение и программу проведения. Программа была насыщенной и интересной. С 12 по 17 марта в фестивале приняли участие 43 педагога школы, проведено 47 уроков и внеклассных мероприятий, даны мастер-классы для молодых учителей района. Главными действующими лицами и помощниками были ученики 1-11-х классов. Главными исполнителями - учителя-предметники. Они продемонстрировали на уроках различные современные педагогические технологии, в том числе ИКТ: в начальных классах и в среднем звене были даны уроки с использованием классмейтов. Гости убедились, что для ребят классмейты являются привычным инструментом для выполнения заданий, а не игрушкой на уроке. Живой интерес вызвали у гостей занятия кружков по Робототехнике, «Религии мира», «Азбуке общения». Большое впечатление получили гости от посещения занятий в 1-х классах, реализующих федеральные государственные образовательные стандарты. Поразили гостей горящие глаза детей, желание работать творчески вместе с учителем и новая роль учителя – роль тьютора.

«Обратная связь» с гостями показала, что фестиваль не только дал возможность обменяться опытом, показать уровень педагогического мастерства педагогов школы, но и оценить учителям свой творческий потенциал и потенциал своих коллег, возможность расширить свои познания в области своего предмета, и в области использования новых педагогических и информационных технологий.

Координатор ШНП в МАОУ СОШ №2, Кудлай И.А.