«Академгородок». День 5

Самым ярким событием 25 июня стало проведение агитационной кампании кандидатов в мэры Академгородка и их пресс-конференция

Самым ярким событием 25 июня стало проведение агитационной кампании кандидатов в мэры Академгородка и их пресс-конференция. К проведению агитационной кампании кандидаты, их группы поддержки и доверенные лица отнеслись с особой ответственность. Тщательно была разработана стратегия избирательной кампании каждого из кандидатов. Для ее проведения ребята использовали различные агитационные листовки, яркие плакаты, тщательно продумывали лозунги и слоганы.
001.jpg

В ходе пресс-конференции кандидаты, выступая перед большой аудиторией, рассказали о своих предвыборных программах. Каждый из кандидатов старался аргументировано доказать выдвинутые ими тезисы, максимально подробно рассказать об идеях своей программы. Для проведения пресс-конференции кафедра по связям с общественностью подготовила каверзные вопросы для кандидатов на пост мэра. По итогам пресс-конференции выяснилось, какими необходимыми силами располагают кандидаты для реализации своих программных заявлений. Особенно ребятам запомнились выступления таких кандидатов, как: Уфимцев Сергей (институт «Г.В.О.З.Д.И.»), Игина Ирина (институт «Рио-де-Пожарка») и Ярошенко Мария (самовыдвиженец от института «Г.В.О.З.Д.И.»).

002.jpg

По окончанию пресс-конференции ребятам было предложено поучаствовать в голосовании за лучшие изобретения, представленные кафедрой естественных наук каждого из институтов. Перед голосованием все работы были представлены на суд Совета игротехников. Для выставки изобретений были выбраны самые лучшие работы: «Суперпол» от института «Рио-де-Пожарка», Isock от «Г.В.О.З.Д.ей», «Эко-мобиль Стандарт» от «Нового поколения», «Иммуноид Чингачкук модель 400» от института «Есть», «Экологически Безопасный Индивидуальный Транспорт – Реактивный Ранец Р-1» от института «ЧерепПицца».

День получился действительно очень насыщенным и разнообразным. 28 июня будет выбран мэр Академгородка и подведены итоги голосования по конкурсу проектов. Лагерь живет в предвкушении итогов этих конкурсов.