АгроШкола «Кубань». День десятый

Сегодня из лагеря пришла сенсационная новость, которая взбудоражила всех участников смены: компания «Золотая курица» решила разделиться.

АгроШкола «Кубань». День десятый

Проблемы, возникшие в команде, привели к такому результату. Стажерам придется тщательно разобраться в происшедшем. Будем ждать результата нового испытания для наших ребят.

Образовательная экспедиция в Ладожский многопрофильный техникум заставила ребят позабыть о проблемах бизнеса. По пути в техникум ребята любовались природой Кубани, радовались аграрным новостям, которые услышали по пути по радио. Кореновский район побил рекорд урожайности пшеницы – 67 центнеров с гектара. Дети уже по внешнему виду узнают культуры, растущие на полях: соя, кукуруза, подсолнечник, отмечая, что очень много полей засеяно соей.

Работники техникума встретили радушно участников смены, рассказали об условиях поступления, о профессиях: повар-кондитер, механик, парикмахер. Провели экскурсию по залам исторического музея, который является гордостью техникума. Дети с интересом рассматривали экспонаты выставки, задавали вопросы гиду. Мастер производственного обучения факультета парикмахеров рассказала о профессии, показала учебные манекены, на которых учатся студенты, с гордостью рассказала о победах студентов на различных профессиональных конкурсах. Наши юные аграрии рассматривали прически, которые сделали студенты техникума, удивлялись стоимости манекенов: манекен из натуральных волос стоит 27 тысяч рублей!

А вот на отделении поваров-кондитеров ребят ждал мастер-класс по сложной нарезке овощей. Мастер производственного обучения факультета поваров-кондитеров не только рассказала об обучении, но и показала, как красиво подать овощи к столу и предложила детям самим попробовать сделать нарезку. Надо было видеть, с каким увлечением работали не только девчонки, но мальчишки. Цветы из моркови и огурца, маки из помидора, лилии из лука, грибок из картофеля и фантастической красоты цветок их болгарского перца. Все свои произведения дети забрали с собой, поблагодарив специалиста за мастер-класс.

В мастерской, где работают будущие механики и слесари, ребята попробовали работать на станке – разбортировать шину автомобиля. Эта экспедиция, думаю, не только запомнится, но и научит ребят новому.

После обеда стажеры собрались на совещание по поводу съемок фильма с патрулями на следующий день, а также по поводу компании «Золотая курица». Пирогова Даша и Барыба Анжелика рассказали о том, что происходит в компании и предложили пути решения проблемы.

А жизнь в лагере шла своим чередом. СМИ выпустили новый выпуск газеты, маркетологи предприятия рисовали рекламные буклеты, готовясь к игровым циклам после обеда, строили планы по продаже акций. Правительство опять повысило налоги. Спортсмены гоняли мячики на площадках. Министерство спорта наконец-то продвинуло проект «Веселые старты» с преодолением полосы препятствий. Выбыл из игры стажёр Самарский Николай по семейным обстоятельствам, вызвав потоки слез у девчонок первого патруля. Теперь придется обязанности банка возложить на другого стажера. А они и так прилично загружены. Слепов Олег перестал быть самым богатым гражданином города Аграриев, так как большую часть своих денег он вложил в покупку акций. Это его стратегия. На сегодняшний день самым богатым стал Мицевич Данил (гимназия № 5, г. Усть-Лабинск). Да, каждый день приносит участникам игры возможность выбора экономической стратегии, трудности и радости реализации бизнес-проектов.

А вечер порадовал жителей города конкурсом шумовых оркестров. В ход пошло всё: веники, кастрюли, ложки, бруски, свистки, стулья. И закончился день конкурсом караоке.

Другие новости