АгроШкола. День одиннадцатый

В одиннадцатый день лагеря в Городе Аграриев запущен второй цикл экономической игры. Участники игры строили предприятия, заполняли инженерные книги, рисовали и развешивали рекламные буклеты своей будущей продукции. Банк выдавал кредиты как юридическим, так и физическим лицам.

АгроШкола. День одиннадцатый

В этот же день участники смены посетили еще одну образовательную экспедицию по Золотому кольцу Усть-Лабинска. На автобусах ребята отправились к храму Сергия Радонежского в г. Усть-Лабинске. Детей встретил отец Алексей, рассказал об истории крещения Руси, разговаривал с детьми о традициях православия, о людях, причисленных к лику святых. Дети узнали и о том, что Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» оказал огромную помощь в строительстве храма.

Следующий пункт путешествия – храм Владимира Святого х. Октябрьский. Храм не действующий, его только расписывают художники московской семинарии. Дети, оказавшись в тени и прохладе храма, замолкали, рассматривали фрески, задавали вопросы художникам.

Последний пункт экспедиции - приход храма Иоанна Крондштатского х. Новоселовка. Приходский священник рассказал о жизни прихода, о взаимопомощи и поддержке прихожан. При храме есть святой источник, куда на излечение приезжают жители всего Краснодарского края, привозят детей-инвалидов. Всех гостеприимно встречают. Дети, приехавшие сюда, могут кататься на приходской лошадке, окунаться в купели. Территория прихода – не огорожена, при приходе фруктовый сад, огород, зарыбленный пруд. Приход сам себя кормит сам.

Организаторы смены попросили детей оценить планировку территории храма с сточки зрения кайдзен. Выяснилось, что здесь все по кайдзену, грамотно расположено, учтены особенности каждой выращиваемой культуры, направления дорожек в приходе тоже оптимальны.

Искупавшись в целебной купели с холодной водой участники экспедиции вернулись в лагерь.